Сообщить об ошибке

Семейное древо. Продолжение

Семейное древо. Продолжение
20 февраля 2019 года - 20:16 (МСК)

Можете ли вы назвать имя своей прабабушки или точно сказать откуда она родом? А назвать количество братьев вашего прадедушки? Нет? 
На самом деле, такой же ответ даст около 90% всего населения земли. И это неудивительно, поскольку современный ритм жизни не позволяет выделить время или силы на формирование полного семейного древа. 

Швейцарский психолог, основатель аналитической психологии К. Юнг первым заметил, что развитие психики человека во многом повторяет путь развития человечества в целом. Он был уверен, что в глубине души каждого из нас живет память об истории человеческого рода, кроме личных свойств и качеств нам присущи и черты характера далеких предков. 

Почему же так важна связь поколений, сохранение традиций своей семьи? Мир, в котором мы живем, постоянно напоминает нам о давно минувшем прошлом. А создание семейного древа – процесс долгий и трудоемкий. 

Поэтому мы предлагаем Вам упростить процесс с помощью нашего проекта «Древо памяти». Воспользуйтесь нашим сервисом по созданию семейного древа и создайте свою собственную историю на основе жизни Ваших родственников.

Поделиться: